Как массаж помогает похудеть
17.03.2018

Массаж играет важную роль в процессе похудения. Чтобы особая диета и тренировки принесли большую эффективность, их рекомендуется сочетать с массажными процедурами. В студии красоты Praline опытные профессионалы подберут вид массажа, который подойдет именно вам!

Секрет заключается в том, что, воздействуя на проблемные участки тела, можно уменьшить жировой слой, избавиться от целлюлита и сделать фигуру более изящной и пропорциональной.

massazh-dlya-pohudeniya-v-oblasti-zhivota-495x330Во время сеанса усиливается кровообращение, мышцы расслабляются, активируется процесс метаболизма, а жировой слой перерабатывается подкожными тканями. Если правильно подобрать физические нагрузки — мышечная ткань станет более упругой и эластичной, а кожа подтянутой.

Тонус мышц повышается за счет увеличения температуры в подкожной клетчатке. В результате чего увеличивается скорость обменных процессов, и килограммы уходят быстрее. Воздействуя плавными движения на область живота, улучшается работа кишечника, устраняются запоры, уменьшается всасывание пищевых жиров.

Массаж при помощи специалиста приносит видимый эффект, но его можно научиться делать в домашних условиях.

Как делать массаж самостоятельно?

Самомассаж состоит из быстрого разминания и растирания. Если ощущается легкое покалывание или небольшое покраснение – значит все сделано правильно. Во время процедуры нужно использовать масло, массажер, а также применять скрабы и увлажняющие крема. Но не стоит забывать о необходимости комплексного подхода, так как худеет весь организм, а не отдельные его участки.

a7a5aaff-d4f9-4254-ba6f-3754b7181c70_670x0_resizeТакже нужно учитывать, что профессиональные массажисты подбирают индивидуальный курс терапии для каждого клиента в зависимости от строения тела, физиологических особенностей и от требуемого конечного результата. Также они помогут определиться с последовательностью и периодичностью проведения.

Массаж для похудения противопоказан в следующих случаях:

  • При беременности, в период грудного вскармливания;
  • При наличии доброкачественных или злокачественных опухолей;
  • Людям с повышенным артериальным давлением (гипертоническая болезнь);
  • Во время обострения хронических болезней или аллергии;
  • Расположение на теле большого количества родинок или скопление их в одном месте;
  • При варикозном расширении вен и нарушении свертываемости крови;
  • Заболевания кожных покровов – дерматоз, псориаз, экзема.

Наиболее распространенные массажи для похудения

  1. Лимфодренажный – происходит методом воздействия на лимфатическую систему. Из организма выводится излишняя влага. Проводится плавными скользящими движениями, чтобы не вызывать травм сосудов. Объемы уменьшаются после избавления от лишней влаги, а кислород и коллаген начинает поступать в ткани в достаточном количестве. Очень часто, такой вид является подготовительным этапом перед началом похудения.
  2. Медовый. Целебные свойства меда, который насыщен витаминами, минералами, макро- и микроэлементами, оказывают благоприятное влияние на состояние кожи, ее упругость. Обновляется эпидермис, благодаря чему растяжки становятся менее заметными. Применяется в основном на проблемных участках. Техника проведения процедуры основана на надавливании и резком отрывании ладоней, что иногда может вызывать болевые ощущения. После такого массажа улучшается кровообращение, повышается эластичность кожи, а подкожные ткани освобождаются от избыточной жировой прослойки.
  3. Антицеллюлитный – один из самых эффективных методов воздействия на жировую ткань. Проводится в области живота, бедер и ягодиц, а продукты распада выводятся из организма через лимфу по кровеносной системе.

Можно сделать вывод, что качественный и правильно подобранный массаж уже через 2-3 недели принесет изменения во внешнем виде (улучшиться контур тела, повысится эластичность кожи, уменьшатся отеки).




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.