Как устранить круги под глазами?
06.11.2017

Тёмные круги под глазами удручают своим видом, как женщин, так и мужчин. Никому не нравится видеть по утрам отёки вместо сияющего взгляда. Поэтому методы борьбы с ними активно ищут все, кому они досаждают. Безусловно, искать причины их появления нужно в образе жизни, питании и состоянии здоровья.

Почему стоит бороться с кругами под глазами?

Отёчность и круги под глазами внешне прибавляют возраст и придают болезненный вид. Достаточное количество часов сна, витамины (особенно группы В), свежий воздух, отказ от курения, регулярные занятия спортом и сбалансированное питание вернут лицу свежесть и молодость. Но бороться с внешними проявлениями недосыпа и агрессивной окружающей среды хочется уже сейчас.

На самом деле, многие средства от отёков под глазами всегда имеются под рукой и не требуют особенных затрат денег и усилий.

Как же бороться с отечность и кругами под глазами?

Возьмите за привычку протирать по утрам область кожи вокруг глаз кусочком льда с замороженным чёрным чаем. Если холод переносится плохо, то компрессы с крепким отваром чая заменят ледяное умывание. Только чай не должен быть тёплым. Отёки «боятся» низких температур.

Ещё одна нехитрая процедура против тёмных кругов – маска из тёртых огурцов, нанесённая на закрытые веки. Лучше именно натирать, а не нарезать кружочками овощ, чтобы получить больше полезного натурального сока. Таким же образом можно делать маску из сырого картофеля.

Но для более быстрого и эффективного результата стоит обратиться к аппаратной косметологии. Действенный способ решить проблему – микротоковая программа, устраняющая отёки и тёмные круги под глазами.




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.